- Сообщество жителей поселка Мечта! - http://tsg-mechta.ru -

В гостях у сказки

Уважаемые жители,
В Мечте, в здании детского сада, открылась литературно-художественная студия «В гостях у сказки».
Ваш ребенок научится смотреть на мир с необычной точки зрения, находя, понимая и оценивая прежде всего доброту и красоту людей и природы!

Оригинальная методика руководителя студии, кандидата наук, педагога-психолога, детского писателя Унпелевой Анастасии Анатольевны направлена на комплексное этико-эстетическое развитие ребенка. Каждое занятие — это маленькое сказочное представление, в ходе которого ребенок окунается в мир волшебных персонажей и сказочных событий.

В состав каждого занятия входит:
• Просмотр сказки в виде слайд-шоу на большом экране(видеопроектор) с одновременным изложением сказки руководителем студии и вовлечением детей в действие сказки.
• Обсуждение произошедшей сказочной истории.
• Рисование акварельными красками событий и персонажей сказки.
• Активно-театральная часть занятия, в ходе которой дети вживаются в образы различных сказочных персонажей.
• Просмотр небольшого отрывка классического мультфильма лучших советских и российских авторов на большом экране.
• Обсуждение мультфильма.

Курс рассчитан на 3-4 месяца. В конце курса каждый ребенок сочинит собственную сказку, нарисует к ней иллюстрации. Все сказки с иллюстрациями будут размещены на сайте студии на именной страничке каждого юного автора. Возрастные группы: 4-6 лет, 7-9 лет и 10-11 лет.
Стоимость занятий:
1 раз в неделю — 2000 рублей в месяц
2 раза в неделю — 3500 рублей в месяц
3 раза в неделю — 4000 рублей в месяц

Телефон +7 (916) 194-90-79
с.Озерецкое Дмитровского р-на Московской области, д/сад ж/к Мечта

Справка:
 Унпелева Анастасия Анатольевна — молодой детский писатель. С 2007 г сказки Анастасии Унпелевой публикуются в периодической печати — детских журналах “Миша”, “Мама и дети”, “Ваш ребенок” и других.

Посетителям множества детских интернет-сайтов Анастасия Унпелева известна как автор волшебных добрых историй, сказок для детей, в которых нет злых и некрасивых героев и поступков. В красочных и интересных произведениях формируются базовые ценностные установки, ставятся важные вопросы о том что такое хорошо и плохо. Сказки основаны на вечных идеалах гуманизма, красоты природы и людей, добра, милосердия, бесконечной ценности каждого человека на земле. Сказки Унпелевой легко найти в сети Интернет.

Унпелева А.А. окончила Академию государственной службы при Президенте РФ по специализации “Конституционное право”, аспирантуру, имеет научную степень кандидата наук. Работала преподавателем юридических дисциплин. В 2011 г. на детском кабельном телеканале “Радость моя” (г.Москва) вышел цикл детских передач по мотивам сказок Анастасии Унпелевой. Передачи можно найти в сети Интернет. В 2007 г. Анастасия Унпелева получила диплом Педагога-психолога.
Анастасия Унпелева владеет техникой детского рисунка и самостоятельно, на профессиональном уровне, создает иллюстрации к своим сказкам.