Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории ж/к Мечта-1

gilzona

Уважаемые жители,

За последние дни в ж/к «Мечта-1» участились случаи ДТП. Просим Вас не превышать скорость движения и соблюдать ПДД для движения в жилой зоне:

— Максимальная скорость — 20 км/ч.
— Приоритет пешеходов перед транспортными средствами даже при движении по проезжей части.
— Запрещается стоянка грузовых автомобилей, а также стоянка с работающим двигателем.

Обратите внимание, что жилая зона заканчивается лишь тогда, когда на дороге Вы увидите знак 5.22 «Конец жилой зоны». На практике жилые зоны могут представлять собой не просто придворовые территории, а протяженные жилые поселки, по которым нужно ехать со скоростью не более 20 км/ч.

Обратите внимание, что на территории жилой зоны продолжают действовать требования остальных разделов правил дорожного движения. На равнозначных перекрестках следует уступить дорогу автомобилям, приближающимся справа.

За нарушение правил движения в жилой зоне водитель получит штраф в размере 1 500 рублей. Единственное исключение — штраф за превышение скорости. Он зависит от величины превышения и варьируется от предупреждения до лишения прав на 6 месяцев.

Внимание:
Все жалобы по качеству услуг Комфорт Сервис необходимо направлять на info @ tsg-mechta.ru или в раздел «Книга жалоб и предложений по работе Комфорт-Сервис» форума жителей Мечты.

Справочно:
Телефон круглосуточной диспетчерской службы Комфорт Сервис для приема заявок: +7 (916) 149-08-66.

С уважением и пожеланием успехов,
Администрация ТСЖ «Мечта-1»

Об авторе

опубликовал на блоге 259 записей.

© 2024 Сообщество жителей поселка Мечта!. All rights reserved.
Реализация: Goodwin. Дизайн от gabfire .