18 октября 2013 года в 16:00 часов слушания по вопросу установления публичного сервитута

Meshta

Уважаемые собственники помещений ЖК «Мечта-1» (участок 20Га)

18 октября 2013 года в 16:00 часов Администрация сельского поселения Габовское назначила публичные слушания по вопросу установления публичного сервитута на земельные участки – территорию ЖК «Мечта-1» (территория первой очереди застройки — 20 Га).
Для установления публичного сервитута на территории нашего жилого комплекса не имеется законных оснований, так как публичный сервитут может быть установлен для обеспечения интересов местного населения всего сельского поселения Габовское и местного самоуправления. В данном случае, ни население сельского поселения Габовское, ни местная Администрация:
— не имеют интереса в проходе или проезде через территорию ЖК «Мечта-1», так как территория жилого комплекса ограничена забором.
— не могут использовать земельные участки в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры, так как сети муниципальной собственностью не являются.
Земельные участки не ограничивают доступ населения сельского поселения Габовское к прибрежной полосе и социально-значимым объектам.
Наверняка для всех Вас при выборе загородного поселка одно из важнейших значений имел факт закрытости, а именно наличие охраны и ограничение доступа на территорию жилого комплекса посторонних лиц. Публичный сервитут отменяет эти ограничения и открывает территорию поселка для неограниченного доступа и проезда посторонних.
Последствия установления на территории ЖК «Мечта-1» публичного сервитута:
— свободный доступ ЛЮБЫХ лиц на территорию ЖК «Мечта-1». Ваши дети уже не смогут спокойно и безопасно передвигаться по территории и играть на оборудованных, именно для них, детских площадках.
— отсутствие возможности осуществлять охрану жилого комплекса (это будет нарушением условий сервитута), и как следствие СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по территории жилого комплекса безнадзорных животных и людей без определенного места жительства.
— малые архитектурные формы и объекты благоустройства могут быть расхищены, повреждены, как это обычно бывает на территории муниципальных районов.
— в результате движения и стоянки ЧУЖОГО ТРАНСПОРТА дороги могут быть разбиты, при этом, у местной администрации не возникнет обязанности их ремонтировать.
— чистый и ухоженный поселок может превратиться в замусоренную деревню без благоустройства.
18 октября 2013 года в 16:00 жителям ЖК «Мечта-1» предстоит принять ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ: сохранить закрытый для посторонних жилой комплекс «Мечта-1» или сделать его открытой частью сельского поселения Габовское.
Слушания будут проходить 18 октября 2013-го года с 16:00 в ДК «Останкино» (с. Останкино, ул. Садовая, д. 7а). При себе необходимо иметь паспорт и копию свидетельства (по возможности) о регистрации на квартиру, таунхаус или коттедж.
Для проезда к ДК «Останкино» и обратно будут предоставлены автобусы. Отправление в 15:30. Об изменении расписания отправления автобуса будет сообщено заранее.
Внимание! В публичных слушаниях будут принимать участие все желающие жители сельского поселения Габовское. Если мы не придем и не проголосуем против публичного сервитута, то его установят без нашего ведома, и совсем другие люди.
Обсуждение темы на форуме жителей

С уважением и пожеланием успехов,
Правление ТСЖ «Мечта-1»

Об авторе

опубликовал на блоге 259 записей.

© 2024 Сообщество жителей поселка Мечта!. All rights reserved.
Реализация: Goodwin. Дизайн от gabfire .