Скоро открытие медицинского пункта «Мечта» МБУЗ «Дмитровская городская больница»

medpunkt

Уважаемые жители ЖК «Мечта»,

В скором времени планируется открытие долгожданного медицинского пункта «Мечта», который будет являться структурным подразделением МБУЗ «Дмитровская городская больница» и создается с целью оптимизации медицинского обслуживания жителей ЖК «Мечта». Врач общей практики (семейный врач) медицинского пункта — Аникина Марина Владимировна. Медицинский пункт располагается по адресу: Мечта 20 Га, ул. Бульвар Мечта, д. 4.

В медицинском пункте будет оказываться плановая лечебно-профилактическая помощь прикрепленным детям и взрослым, проживающим на территории ЖК «Мечта». Лечебно-профилактическая помощь подразумевает: диагностику и лечение заболеваний детей и взрослых врачом общей практики, в соответствие со стандартами оказания медицинской помощи в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования), а именно: сбор анамнеза, объективный осмотр (в т.ч. измерение артериального давления и пульса, антропометрических показателей- вес, рост и др.), применение необходимого диагностического минимума (экспресс-анализ крови, мочи, определение некоторых биохимических показателей крови и др.), назначение лечения (в т.ч. различные виды физиотерапевтического лечения по медицинским показаниям); а также выдача справок в школу, детский сад, санаторно- курортных карт и т.д.; профилактические осмотры и вакцинация детей.

В связи с открытием медицинского пункта, убедительно просим тех, кто желает постоянно обслуживаться медицинским учреждением, предоставить информацию в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля 2012г. №406-н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

Медицинский пункт «Мечта» будет оказывать лечебную и профилактическую помощь тем жителям, которые официально оформили прикрепление на основании вышеуказанного приказа.
Тем, кто не оформит прикрепление, будет оказываться только экстренная медицинская помощь по жизненным показаниям бригадой «Скорой помощи» (п. Останкино) на дому и сотрудниками медицинского пункта «Мечта» по факту обращения в медицинский пункт. Дальнейшее бесплатное лечение, выдача больничных листов, справок в школу, детский сад, санаторно- курортных карт и т.д. будет осуществляться по месту постоянной регистрации (прописки) в том медицинском учреждении, к которому прикреплён пациент, либо в медицинском пункте на платной основе, согласно прейскуранту платных медицинских услуг, утверждённому начальником Управления здравоохранения Администрации Дмитровского муниципального района и экономистом МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА».

1. Порядок медицинского обслуживания жителей, которые ИМЕЮТ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (прописку) в ЖК «МЕЧТА»
Дети и взрослые прикрепляются на обслуживание автоматически, как постоянно зарегистрированные на территории с. Озерецкое.
Для корректного составления списков жителей, прикрепленных к медицинскому пункту, просим вас сообщить о постоянной регистрации (прописке) на адрес электронной почты doctor-mechta@yandex.ru по следующей схеме:

Ф.И.О., Дата рождения, Адрес и дата постоянной регистрации (прописки)

Также данные о постоянной регистрации (прописке) в ЖК «Мечта» можно будет предоставить лично в медицинский пункт после его открытия.

Для получения медицинской помощи в медицинском пункте «МЕЧТА» при себе необходимо иметь паспорт, страховой полис ОМС (обязательного медицинского страхования) (взрослым), страховой полис ОМС и свидетельство о рождении (детям). При отсутствии полиса ОМС (взрослые и дети), его нужно получить в любой ближайшей страховой компании.

Жителей ЖК «МЕЧТА», имеющих полис ДМС (добровольного медицинского страхования) и обслуживающихся в медицинских учреждениях в соответствии с условиями добровольного медицинского страхования, просим сообщить свои данные любым из перечисленных выше способов.

2. Порядок медицинского обслуживания жителей ЖК «МЕЧТА», которые НЕ ИМЕЮТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (прописки) в ЖК «МЕЧТА»:

А) Порядок прикрепления жителей, зарегистрированных в г. Москве, а также в других городах Московской области (не в Дмитровском районе).
Вам необходимо заполнить по образцу ниже приведенные приложения №1, №2, №3, №4 (на всех членов семьи) в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля 2012г. №406-н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».
С заполненным по образцу приложением № 1 обратиться в поликлинику по месту постоянной регистрации (прописки) и поставить штамп об откреплении, далее со всеми заполненными приложениями №1 (уже со штампом об откреплении) и №2, №3, №4 обратиться в медицинский пункт «МЕЧТА» для прикрепления на обслуживание к МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА». В Дмитров ездить не нужно!

Б) Порядок прикрепления жителей, прописанных в других городах России.
Приложение № 1 об откреплении не заполняется!
Ехать для открепления в свой город не нужно!

Заполненные приложения №2, №3, №4 на всех членов семьи передаются в медицинский пункт «МЕЧТА» для прикрепления на обслуживание к МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА».

3. Порядок медицинского обслуживания жителей ЖК «МЕЧТА», которые являются гражданами стран СНГ (Украина, Белоруссия, Молдова, Узбекистан и т.д.)

Заполняется по образцу только приложение №2 (заявление о прикреплении), в пунктах 5, 6, 7 которого ставится (-) прочерк.
Лечебная и профилактическая помощь будет оказываться на платной основе, согласно прейскуранту платных медицинских услуг, утверждённому начальником Управления здравоохранения Администрации Дмитровского муниципального района и экономистом МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА».

И еще несколько организационных моментов:

Если Вы ранее официально прикреплялись к МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА» в Озерецкой амбулатории (речь идет о категории граждан из п.2 и п.3- см. выше), т.е. заполняли приложения №1, №2, №3, №4, то прикрепляться повторно не нужно.

Если возникли вопросы, то обсудить их можно с доктором на форуме жителей в теме Медпункт в Мечте 20Га

По мере поступления новой информации врач, под ником Семейный доктор Мечты, будет оповещать жителей на форуме либо при личном общении после открытия медицинского пункта.

Настоятельно рекомендую своевременно прикрепиться к медицинскому пункту «Мечта» (МБУЗ «ДМИТРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА») с целью избежания недоразумений при медицинском обслуживании.

С уважением,

Врач общей практики медицинского пункта «Мечта»

Аникина Марина Владимировна.

Образцы приложений:

Образец_Приложение1_Запрос на подтверждение сведений

Образец_Приложение2_Заявление о выборе гражданином медицинской организации для взрослого

Образец_Приложение2_Заявление о выборе гражданином медицинской организации для ребенка до 18 лет

Образец_Приложение3_Уведомления в страховую компанию

Образец_Приложение4_Уведомление гражданину

Скачать бланки приложений:

Бланк_Приложение1_Запрос на подтверждение сведений

Бланк_Приложение2_Заявление о выборе гражданином медицинской организации

Бланк_Приложение3_Уведомление в страховую компанию

Бланк_Приложение4_Уведомление гражданину

Об авторе

опубликовал на блоге 259 записей.

© 2024 Сообщество жителей поселка Мечта!. All rights reserved.
Реализация: Goodwin. Дизайн от gabfire .