Готовить спортсменов к лондонской Олимпиаде будут в Подмосковье

Готовить российских спортсменов по водным видам спорта к предстоящей Олимпиаде в Лондоне будут в Московской области на озере Круглое. Как сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, именно там будет создан новый комплекс, передает ИТАР-ТАСС.

«Там будет оборудовано все под летнюю Олимпиаду в Лондоне, — отметил он. — Там мы закроем проблему всех водных видов спорта. Будут прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло и плавание».

«Хотим еще разместить там центр фехтования, — добавил министр. — Сейчас фехтование у нас на подъеме, возвращает свои позиции накануне Олимпиады».

Мутко пригласил премьер-министра посетить этот комплекс в конце июля.

Как сообщал ER.RU, игры ХХХ Летней Олимпиады пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года, вслед за этим британская столица примет соревнования паралимпийцев. Основные соревнования пройдут на спортивных сооружениях в восточной части британской столицы.

В последний раз Олимпиада в британской столице проводилась в 1948 году. Тогда она не принесла успеха команде Великобритании.

Об авторе

опубликовал на блоге 259 записей.

© 2024 Сообщество жителей поселка Мечта!. All rights reserved.
Реализация: Goodwin. Дизайн от gabfire .