Встреча Правления ТСЖ, УК и Застройщика, 2 декабря 2009 г.

2 декабря 2009 г. с 18-00 до 22-00 состоялась очередная расширенная встреча Правления ТСЖ, Управляющей Компании и Застройщика к/п Мечта.

Правлением ТСЖ решено выкладывать результаты таких встреч для ознакомления с жителями. Основные важные моменты встречи представлены в виде вопросов и ответов:

Правление: Какие сроки ввода в эксплуатацию КПП с автоматическими шлагбаумами?

Застройщик: Срок ввода в эксплуатацию 25.12.2009 г.

Правление: Какой планируется установить порядок пропуска автотранспорта жителей Мечты, гостей и коммерческого транспорта?

Застройщик: Будут установлены автоматические шлагбаумы, на первых порах открываться будут по кнопке с пульта охраны, в начале 2010 г. будут введены карты для жителей поселка. Подробный регламент на рассмотрение Правлению ТСЖ подготовит в ближайшие дни УК.

Правление: Когда планируется передача общественной собственности в ТСЖ, сроки, порядок, документация?

Застройщик: Все общее имущество, включая слаботочные сети и автостоянку, будет передано в ТСЖ, подготовлен полный пакет технической документации по инженерным сетям. Землю под общественными территориями, дорогами, детскими площадками планируется безвозмездно передать от Застройщика в ТСЖ.
Правление: Какое окончательное решение Застройщик принимает по  проекту Детский сад?

Застройщик: Мы рассматривали разные варианты, в т.ч. обращались в местную администрацию — они готовы взять на баланс детский сад только при условии ремонта «под ключ» оставив нашим жителям 10% мест, вследствие чего запуск детского сада будем осуществлять самостоятельно, часть работ будет проведена в 2010 г., часть в 2011 г. Оптимистичный срок ввода в эксплуатацию – конец 2011 г.

Правление: Расскажите о ситуации с проектом АОЦ (административно-общественный центр)?

Застройщик: Это коммерческий проект Застройщика, в настоящий момент строительство объекта «заморожено», все средства направлены на ввод в эксплуатацию поселка. В ближайшее время готовим коммерческие предложения на долевое участие будущих собственников (аптека, отделение банка, магазин, социальные объекты). Готовы рассмотреть участие жителей-предпринимателей в проекте АОЦ.

Правление: Уже три месяца совместно с УК пытаемся установить банковский терминал для приема платежей на территории поселка, договоры подписаны и направлены в банк. Почему до сих пор не стоит терминал?

УК: Мы выбирали банк, который обслуживает наш район, другие банки не инкассируют средства в нашем районе. У данного банка сменилось Правление, была неразбериха, установили им срок до 4 декабря, если терминал не поставят, будем менять банк, готовы рассмотреть предложения Правления.

Правление: В 13-м квартале МКД до сих пор не доделаны дороги, почему УК берет с жителей, которые заходят на ремонт по 30р./м.кв. Будет перерасчет?

УК: Мы знаем об этой проблеме, Застройщик обещает доделать дороги до конца года. По факту за период отсутствия дорог в 13-м квартале сделаем перерасчет тем жителям, которые зашли на ремонт.

Правление: Мы согласовали список услуг, которые необходимо оказывать жителям? Когда можно получить калькуляцию УК по данным услугам?

УК: Мы получили Ваш список и в ближайшее время представим стоимость каждой статьи и наши предложения по распределению расходов на коттеджи и МКД.

Правление: Вопрос по софинансированию детских площадок в 7-м и 8-м кварталах, наше предложение 50%/50%

Застройщик: В стоимость строительства детских площадок, в том числе входит подготовка участков, прокладка дорожек и организация оснований. Мы инвестиционные средства вложили в данные работы, смету представим, на покупку дорогостоящих элементов денежных средств в нашем бюджете нет. Но мы готовы помочь в изготовлении скамеек, песочниц, установке освещения и игровых элементов.

Правление: Очень интересует ситуация по передаче МКД на обслуживание в УК, хотелось бы заранее осмотреть дома и их готовность, чтобы устранить недостатки до того, как их примет УК на обслуживание.

Застройщик: Сейчас создана и действует совместная комиссия УК и Застройщика по приемке подъездов, кровель, подвалов и инженерии, готовы включить в нее представителя ТСЖ.

Правление: Когда Провайдер проложит оптический магистральный кабель к нашему поселку, когда смогут оказывать услуги кабельного телевидения?

Застройщик: В настоящий момент провайдер получил разрешение на прокладку оптического кабеля (1,5 км.) и обещает осуществить прокладку к концу текущего года. Организация услуги телевидения займет не менее 6 месяцев, т.е. к середине 2010 года. Мы сами заинтересованы организовать такую услугу как можно быстрее, чтобы жители не увлекались спутниковыми тарелками, которые портят внешний вид поселка.

Правление: УК может разработать рекомендации по установке спутниковых тарелок и кондиционеров, чтобы жители учитывали их при монтаже,  как итог на доме они смотрелись бы эстетично, указать определенные места, стороны окон и балконов, высота над окном и т.п.?

УК: Уже готовим такой документ, до конца года согласуем с Правлением и представим жителям.

Правление: Ранее просили у Вас комнату для приема жителей Председателем и членами Правления. Есть желание организовать постоянные часы приема в выходные дни. Как обстоит ситуация?

Застройщик: В настоящий момент готовы предоставить помещение на территории поселка, правую часть помещения отдела, где сдают квартиры в МКД.

Правление: Хотим поощрить жителей, которые своевременно проводят платежи за эксплуатационные услуги и коммунальные платежи, что может предложить УК?

УК: Мы готовы всем добропорядочным плательщикам предложить бесплатный абонемент на промывку системы отопления, в среднем такая услуга стоит 3000р., сделаем для них это бесплатно.

Правление: Чем может помочь УК в организации празднования Нового года?

УК: Мы украсим поселок и установим большую елку на бульваре Мечты, на новый год предоставим охрану и участок для запуска фейерверков. Если жители пожелают собраться для празднования нового года – предоставим и уберем территорию, мангалы, уголь, столы и охрану.

Правление ТСЖ Мечта-1

Метки:

Об авторе

опубликовал на блоге 259 записей.

© 2024 Сообщество жителей поселка Мечта!. All rights reserved.
Реализация: Goodwin. Дизайн от gabfire .